российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский «Хоспис» начинает реализацию программы поддержки детей из семей окнобольных

Пермская общественная благотворительная организация «Хоспис» приступила к реализации проекта «Ты будешь счастливым снова». Цель проекта – поддержка детей из семей онкобольных с использованием искусства и спорта для профилактики ненормативного поведения. Сейчас в России практически отсутствует адаптационная помощь детям в семьях онкобольных. В связи с тяжелой болезнью и, особенно, смертью родителя, семья переходит в разряд дезадаптированных, сталкивается с новыми серьезными проблемами, дети оказываются на грани так называемого социального сиротства.

Основные задачи проекта: организация отдыха и досуга для детей из семей онкобольных, подготовка специалистов для оказания социально-психологической помощи таким детям, привлечение внимания властей и общества к проблемам детей в кризисной ситуации в связи с тяжелой болезнью и смертью родителя. Программа реализуется на средства грантовой программы «Новый день», организованной «Росбанком» совместно с Детским Фондом ООН UNICTF, проводят Открытый общероссийский конкурс проектов в социальной сфере.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках