российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2004 году 84 образовательных учреждения примут участие в программе оптимизации

В 2004 году в Пермской области 84 образовательных учреждения примут участие в программе оптимизации. По планам департамента образования Пермской области, эти школы подвергнуться объединению с другими, перепрофилированию и т.д. Программа оптимизации учреждений образования действует в области 3 года и позволяет изменять сеть школ и других образовательных учреждений под изменяющееся число учеников и их распределение по населенным пунктам. Для доставки учеников из сел, где школы были сокращены, в 2003 году приобретен 51 автобус, таким образом, общее число транспорта, задействованного в доставке учеников, составило 349 автобусов.

По данным департамента образования, благодаря оптимизации удалось добиться экономии бюджетных средств и улучшения качества обучения. Вместо обучения в неукомплектованных специалистами и техникой школах, детям обеспечивают доступ к обучению в школах, соответствующих всем современным требованиям. Из 9 показателей качества обучения (введенных департаментом), по 8 в 2003 году произошло улучшение.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках