российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Энергоснабжение микрорайонов Крохалева, Краснова, Владимирский и Парковый будет улучшено

Областные власти совместно с компанией «Пермэнерго» намерены реконструировать распределительные сети энергоснабжения Перми. На эти цели из инвестиционной программы будет выделено 200 млн. рублей, – сообщили «Новому Региону» в ОАО «Пермэнерго». По словам директора пермских городских электрических сетей Владимира Федосеева, в рамках программы планируется строительство шести распределительных пунктов в микрорайоне Садовый, в Кировском районе, на ул. Тимирязева и возле гипермаркета, а также прокладка новых кабельных линий протяженностью 16 км.

Благодаря строительству распределительных пунктов и новых подстанций с современным оборудованием улучшится энергоснабжение в микрорайонах Крохалева, Краснова, Владимирский, Парковый, Мотовилиха и Закамск. Строительство позволит снизить себестоимость квадратного метра в центральных районах города, устранить текущий дефицит в энергоснабжении и даже снижать тарифы на пользование электроэнергией.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках