российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Для конкурсантов «Арабеска» в оперном театре переоборудовали классы

Сегодня в пермском театре оперы и балета проходит первый тур Международного конкурса артистов балета «Арабеск». Как сообщили «Новому Региону» в театре, вчера вечером состоялась жеребьевка участников. Первый номер вытянул танцовщик Виктор Сейко (Латвия), однако по правилам конкурса он будет выступать двадцать пятым. Вячеслав Лопатин из Москвы, вытянувший 2-й номер, выйдет на сцену со своей партнершей Анастасией Сташкевич семьдесят вторым. Первой в борьбу вступит Синода Ая из Японии, которой достался 3-й номер. Номер 13 вытянула Софья Гайдукова (Москва). Последний 97-й номер достался участнику из Перми Константину Нерослову. Еще один пермяк Сергей Мершин будет выступать на сцене в особый день – 20 апреля он празднует свой день рождения.

По словам организаторов, все участники размещены в четырех гостиницах: «Урал», «Турист», «Прикамье», «Центр». Для подготовки к конкурсу танцовщики используют любую возможность. Балетные классы и сцена театра открыты с 8 утра до часа ночи. Каждому из участников конкурса выделено равное время для репетиций на сцене и в классе. Для занятий специально переоборудован оперный класс: в нем поставлены станки и постелен линолеум.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках