российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
12 мая в КДЦ Перми откроется персональная выставка фотохудожника Владислава Бороздина «Грезы. Чувства»

12 мая в КДЦ Перми откроется персональная выставка фотохудожника Владислава Бороздина «Грезы. Чувства». Выставка приурочена к 60-летию мастера. На ней представлены работы, созданные по мотивам неизданных произведений фотохудожника – фоторомана-трилогии «Грезы» и фотопоэмы «Чувства».

Фотороман-трилогия «Грезы» – это лирико-философское произведение о судьбах человека, природы, Вселенной. Первая презентация 1 тома фоторомана-трилогии «Грезы» состоялась в 1996 году в Оксфорде. Фотопоэма «Чувства» рассказывает о чувствах человека и природы. Оба произведения выполнены как синтез литературы и фотографии и представляют собой новое слово в русской культуре.

На выставке будет представлено около 200 цветных и черно-белых фоторабот. В том числе зритель познакомиться с новыми художественными фотографиями мастера. Владислав Бороздин – член Союза фотохудожников России. Творческой фотографией занимается с 1970 года. С 1991 года – председатель Пермского отделения Союза фотохудожников России. Организатор многих крупных фотографических проектов в г.Перми, в том числе: Акции фотографов Перми и Оксфорда в 1997-1998 гг. Директор галереи «Серебряный Свет». Один из учредителей и преподавателей Школы-академии фотоискусства г.Перми (организована в 2003 г.).

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках