российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Прикамье объявлена борьба с мусором и промышленными отходами

Главный Государственный санитарный врач по Пермской области Александр Сбоев издал постановление, в котором призвал горожан к активной борьбе с бытовым мусором и промышленными отходами. На территории области насчитывается более 2 тысяч объектов, для размещения отходов, где накоплено свыше 600 млн. тонн отходов производства и потребления. По данным Госсанэпиднадзора по Пермской области, на территории Прикамья ежегодно образуется порядка 30 млн. тонн отходов, доля повторного использования которых достигает 40%.

Существует проблема вывоза бытовых отходов из частного сектора, что является причиной возникновения несанкционированных свалок, ведущих к интенсивному размножению грызунов-переносчиков инфекций лептоспироза, чумы, иерсиниоза, крысиного тифа и др. По словам медиков, популяция грызунов их численность на территории города Перми и во многих других городах области стремительно растет.

На территории Пермской области есть и объекты утилизации биологических отходов. По данным санитарно-эпидемиологической и ветеринарной служб в 19 районах нашей области насчитывается 42 сибиреязвенных скотомогильника, так же представляющих потенциальную угрозу здоровью населения. В жилом секторе Перми мониторинг качества почвы выявил 58,8% нестандартных проб. На территориях детских дошкольных учреждений 70% проб оказались нестандартными. Мероприятия по борьбе с мусором должны быть организованы до 1 июля 2004 года.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках