российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2004 году СМЗ намерен увеличить переработку редкометалльной продукции

ОАО «Соликамский магниевый завод» провел состоялось общее собрание акционеров ОАО «Соликамский магниевый завод». В повестке дня собрания были: утверждение годового отчета; утверждение Устава ОАО «СМЗ» в новой редакции, другие организационные вопросы. Как сообщил в своем докладе генеральный директор предприятия Павел Детков, «прошедший год был далеко не лучшим в истории АО «Соликамский магниевый завод». Предприятие закончило финансовый год с отрицательными результатами, или, проще говоря, с убытками. Причины этого – в ситуации на мировых рынках сбыта основных видов продукции предприятия, сбои в закупках сырья для производства». Вместе с тем, как отметил П.Детков, что в прошлом году на мировых рынках магния отмечался подъем как производства, так и потребления магния. Мировой объем производства первичных магния и сплавов в 2003 году оценивается в 520 тысяч тонн, что примерно на 20 процентов выше, чем в 2002 году. При этом наибольшая доля производства магниевой продукции приходилась на Китай – это 65 процентов.

П. Детков отметил, что, несмотря на негативные финансовые результаты, на заводе проделана большая работа по совершенствованию технологических процессов, внедрению системы качества. В 2004 года предприятие намерено уделить основное внимание увеличению переработки редкометалльной продукции, увеличению номенклатуры товаров, освоению новых рынков сбыта».

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках