российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми пройдет акция по защите прав ребенка «Дети свободного общества»

Коалиция общественных организаций «Пермская ассамблея» открывает серию акций в защиту ребенка «Дети свободного общества». По словам организаторов, целью проекта является помощь населению Перми и Пермской области в формировании осознанного подхода к защите прав ребенка, повышение потребности граждан в защите прав детей и собственных прав. В интерактивных акциях примут участие школьники, учителя, родители, работники органов управления образованием, работники системы социальной защиты населения.

Каждая из акций будет идти не более одного дня. В день ее проведения телевидение, радио, газеты обратятся к родителям и детям, к населению области с актуальной проблемой, связанной с обеспечением какого-то из прав ребенка. Потенциальных участников акции попросят выполнить какое-либо задание или ответить на вопросы организаторов. Затем все участники интерактива оповещаются о том, кому и куда они могут позвонить, придти, написать, чтобы высказать свое мнение или рассказать об итогах выполнения задания. Утром следующего дня озвучиваются итоги акции.

Авторы самых оригинальных ответов и предложений получат ценные подарки. «Автор» самого грубого нарушения прав ребенка тоже получит награду – антиприз «Пермской ассамблеи». Вручение подарков и антиприза состоится 1 июня 2004 года – во время празднования Дня ребенка (время и место проведения церемонии награждения будет сообщено дополнительно).

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках