российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В субботу в Перми пройдет единый муниципальный тест для школьников, желающих поступить в школы № 7 и 50

15 мая в 13 часов в Перми состоится единый муниципальный тест для четвероклассников, желающих продолжить дальнейшее обучение в школах № 7 и № 50. Учащимся будут предложены задания по русскому языку и математике, а также тест на проверку общего интеллектуального уровня. По словам специалистов, все тестовые задания составлены в пределах общеобразовательного стандарта. При желании любой ребенок сможет решить предложенные задания. Время, отводимое на выполнение теста, составляет 1,5 часа. Как сообщили «Новому Региону» в городском комитете образования, тест позволяет сделать процедуру приема в учебные заведения открытой, надежной, честной, основанной на уровне общего развития детей, а также способностей к изучению иностранных языков.

В предыдущем тестировании, проведенном в Перми 10 апреля, приняли участие 1424 школьника. По его результатам будут скомплектованы пятые классы девяти гимназий города.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках