российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня в селе Сива открывается новый больничный корпус

Сегодня в селе Сива открывается новый больничный корпус. Всего в районе 123 койки круглосуточного пребывания, они расположены в корпусах старой постройки с высокой степенью износа. Строительство нового корпуса началось в 1993 году. Всего было освоено 29,7 млн. рублей.

Вводимый корпус рассчитан на 50 коек. В нем разместятся детское и терапевтическое отделения, отделение физиотерапии, детская и женская консультации на 150 посещений. Освобождающиеся здания будут переоборудованы под баклабораторию и допризывной пункт.

Целевой областной программой Развитие первичной медико-санитарной помощи сельскому населению на период 2004 2006 гг. предусмотрено приобретение ультразвукового сканера, сухожировых шкафов, электрокардиографа, микроскопов, фотоэлектрокалориметра. На церемонии открытия будет присутствовать заместитель губернатора Пермской области Валерий Сухих, курирующий вопросы развития медицины.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках