российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Православные священнослужители организуют просмотр фильма «Страсти Христовы»

Пермь, 14 мая (Новый Регион) – С 17 по 21 мая в Перми в рамках празднования дней славянской письменности и культуры пройдет цикл творческих вечеров «Православие и кино». Цикл станет продолжением просмотра, обсуждения и популяризации документальных фильмов, продемонстрированных на круглом столе на «XII Международных Рождественских образовательных чтениях» в Москве в 2004 году. Будут показаны фильмы: «Забытая война», «Одинокий рай», «Страсти Христовы», «Дар веры», «Достоевская девочка», «Восхождение и безмолвие», «Это я – Апокалипсис» и др.

По словам организаторов, цель творческих вечеров – приобщение к образцам киноискусства, проникнутых христианскими нравственными идеалами. В обсуждении фильмов примут участие сотрудники киностудии «Новый курс», священники, журналисты, творческая интеллигенция, любители кино. Ведущий встреч – игумен Даниил (Ишматов), заведующий сектором по связям с епархиями при Синодальном отделе религиозного образования и катехизации, благочинный Патриаршего подворья Высоко-Петровского мужского монастыря.

Открытие киноцикла «Православие и кино» состоится 17 мая в 18.00 в малом зале Культурно-делового центра.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках