российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Областные власти будут премировать инспекторов ГИБДД за задержание автоугонщиков

Глава Пермской области Олег Чиркунов сегодня на встрече с личным составом областного полка ГИБДД заявил, что до августа включительно в качестве эксперимента областной бюджет будет финансировать программу по премированию сотрудников ГИБДД Пермской области. За оперативное задержание угнанной автомашины с преступником – 5 тыс.рублей, за нахождение угнанного автомобиля – тысяча рублей. Как сообщил О. Чиркунов, если число угонов сократится -эксперимент будет продолжен.

«Мы должны создать такую систему, чтобы выгодно было работать честно. На государевой службе это сложно. Будем пытаться эту ситуацию менять», – заявил глава Прикамья Олег Чиркунов. Пермская область является успешным регионом с точки зрения экономики. Но уровень преступности в регионе один из самых высоких в стране. Эту ситуацию нужно менять. И хотя борьба с преступностью и финансирование правоохранительной деятельности – функция федеральной власти, «мы уже не можем позволить себе просто наблюдать. Мы – областная власть – будем активно участвовать в этом процессе», – заявил О. Чиркунов.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках