российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Расширяется число инспекций, принимающих налоговую отчетность по электронным каналам связи

Список инспекций, принимающих налоговую и бухгалтерскую отчетность в электронном виде, в июне 2004 года существенно расширится. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного налогового управления, к 16 налоговым инспекциям области и округа, принимающим налоговую и бухгалтерскую отчетность по электронным каналам связи, добавится еще пять.

В инспекциях по городу Краснокамску, а также в межрайонных инспекциях в Верещагино, Очере, Чернушке и Чусовом, завершаются подготовительные мероприятия по переходу на систему электронной обработки документов: обновление компьютерного оборудования и обучение персонала.

Таким образом, налогоплательщики, состоящие на налоговом учете в этих инспекциях, при желании могут не приходить лично в налоговую инспекцию, сдать всю отчетность в электронном виде через выбранного ими оператора связи. По состоянию на 15 мая 2004 года безбумажную технологию представления бухгалтерской и налоговой отчетности по телекоммуникационным каналам с использованием электронно – цыфровой подписи в области и округе освоило уже более 800 предприятий и организаций.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках