российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Апелляционная инстанция Арбитражного суда не подтвердила директорские полномочия Юрия Гончара

Апелляционная инстанция Арбитражного суда не подтвердила директорские полномочия Юрия Гончара. Напомним, завтра состоится судебное разбирательство по иску Коми-Пермской лесной компании (КПЛК) к ЗАО «Пермский фанерный комбинат» о признании незаконным решения Наблюдательного совета ПФК, назначившим Юрия Гончара временно исполняющим обязанности генерального директора.

Накануне, 18 мая адвокаты ответчика подали жалобу в апелляционную инстанцию Арбитражного суда Пермской области по давно закрытому делу Виктора Жукова, в котором тот безуспешно пытался оспорить запрет допуска на территорию комбината еще одного незаконного гендиректора ПФК Владимира Белкина. Тогда это дело было прекращено судом первой инстанции. Сейчас юристы Гончара на уровне апелляционной коллегии попытались отменить некоторые мотивировочные определения, закрепленные судебным решением.

Как прокомментировал представитель ответчика по делу Жукова, руководитель юридического отдела КПЛК Олег Вострых, «прошлый суд, исследовав материалы дела, пришел к выводу, что Гончар не является уполномоченным ПФК лицом при рассмотрении подобных исков и подписании доверенностей за генерального директора комбината. Мы полностью согласились с выводами суда, который, кстати, отверг иск Жукова к Коми-Пермской лесной компании. Но сегодня нам вновь пришлось явиться в суд, чтобы поставить в деле Жукова последнюю точку ввиду подачи нового иска, но уже группой Гончара. Коллегия суда апелляционной инстанции, рассмотрев дело, мотивировочную часть оставила без изменения. А это значит, что полномочия Юрия Гончара не подтвердились».

Целью адвокатов Гончара, по мнению Олега Вострых, было освободить своего клиента от предоставления в будущем доказательств законности его руководящих полномочий. Но этот факт апелляционной инстанцией не установлен. Поэтому 20 мая Юрию Гончару все же придется его доказывать.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках