российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Акционеры ПФК пытаются ознакомиться с документами предстоящего 28 мая общего собрания

В преддверии годового общего собрания акционеров ЗАО «Пермский фанерный комбинат», созываемого 28 мая, на комбинат прибыли представители компании МБ Хольцпродукте ГмбХ. Владея 19,9 % акций, эта компания, согласно Закону об акционерных обществах, Уставу ЗАО ПФК и протоколу № 14 заседания Наблюдательного совета общества от 8 апреля с.г., решила ознакомиться с информацией, подлежащей предоставлению лицам, имеющим право на участие в годовом собрании. Как следует из вышеназванного протокола, опубликованного в газете «Фанерщик Прикамья», сделать это можно в период с 7 мая 2004 года в кабинете № 47 здания заводоуправления. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Коми-пермской лесной компании.

Однако, прибыв 19 мая на ПФК, акционеры увидели, что вход в заводоуправление забаррикадирован железобетонной балкой и попасть в здание можно только через Торговый дом Пермфанком, тщательно охраняемый нарядом милиции и сотрудниками охранного агентства. Документы, подтверждающие полномочия представителей МБ Хольцпродукте ГмбХ никакого впечатления на стражей порядка не произвели. Вызванный по телефону замдиректора по информационно-аналитической работе ЗАО ПФК Владимир Балашов также отказался провести акционеров в здание заводоуправления. Почти полчаса он и его юристы прямо на улице изучали подлинность имеющихся в распоряжении акционеров паспортов и доверенностей. Наконец, позволили одному из представителей компании, правда, в сопровождении охраны пройти в здание заводоуправления.

По данным пресс-службы КПЛК, там акционер просидел еще два часа и получил официальное уведомление о невозможности представить ему для ознакомления материалы, подготовленные к общему годовому собранию в связи с тем, что компания МБ Хольцпродукте ГмбХ «на данный момент в составе лиц, зарегистрированных в реестре акционеров эмитента, не числится».

Директор компании Вячеслав Гейн заявил, что возмущен такой ситуацией и выразил сомнение в легитимности собрания акционеров ПФК, намеченного на 28 мая. «Участие в нем настоящих законных акционеров, как мы убедились, не предусмотрено. Все эти обстоятельства, я думаю, должны получить оценку как правоохранительных органов, так и судебной власти», – заявил В.Гейн.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках