российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российско-японский инвестиционный семинар, который пройдет в Перми 24-25 мая – беспрецедентное событие для РФ, - Белых

В начале следующей недели в Перми пройдет российско-японский инвестиционный семинар. 24 и 25 мая представители 20 ведущих японских корпораций будут общаться с пермскими бизнесменами. Как заявил вице-губернатор Пермской области Никита Белых, такое мероприятие проводится в России впервые. Внешнеторговой оборот Пермской области и Японией не превысил в 2003 году 20 млн. долларов – это менее 1% внешнеторгового оборота Прикамья. Администрация Пермской области считает, что имеются возможности развития деловых контактов с Японией.

Делегацию Японии возглавит посол этой страны в России Номура Иссэй. Никита Белых отметил, что это предает визиту особую значимость – господин Номура Иссэй очень уважаемый в Японии дипломат.

Японский бизнес в Перми будут представлять специалисты компаний «Мицубиси», «Хитачи», «Марубени» и т.д. Кроме деловой программы визита предусматривается и культурная – бизнесменам и работникам посольства предложат посетить оперный театр, кунгурскую ледяную пещеру, Белогорский монастырь.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках