российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми собак бойцовских пород запрещается выгуливать без намордника и поводка

В Перми собак бойцовских пород, склонных к агрессии, запрещается выгуливать без намордника и поводка, – сообщили «Новому Региону» в городском управлении по экологии. К «опасным» породам относятся: бультерьер, питбультерьер, американский стаффордширский терьер, ротвейлер, кавказская овчарка, южнорусская овчарка, среднеазиатская овчарка, немецкая овчарка и московская сторожевая собака. Также запрещено выгуливать собак без сопровождающего лица, а в жилых микрорайонах гулять с собакой разрешено только на поводках и с номерным индивидуальным знаком. В общественных местах, и местах скопления людей владелец обязан взять собаку на короткий поводок, исключая угрозу жизни и здоровью людей и животных.

В случае нарушения правил и нападения собаки на человека пострадавший может обратиться в милицию и привлечь хозяина собаки к административной ответственности. Обезопасить себя от дворовых собак, не имеющих хозяина, можно, написав заявление от имени жилищной службы своего района. Заявление следует направить в муниципальное учреждение по организации содержания домашних животных. Сотрудники учреждения произведут отлов собаки. Каждый такой выезд обходится городским властям в 96 рублей, – сообщили «Новому Региону» в мэрии.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках