российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Загородные детские лагеря откроются в Пермской области с 10 июня

Загородные детские лагеря готовятся к приему отдыхающих. Как сообщили «Новому Региону» в администрации Пермской области, этим летом в Прикамье будут работать 80 оздоровительных загородных детских лагерей, 6 спортивно-туристических и 6 – санаторно-профилакторного типа. Весной администрация области провела конкурс баз на размещение детских лагерей, сейчас на этих базах начинаются проверки санитарно-эпидемиологического контроля, пожарной охраны. Первыми проверки пройдут лагеря дневного пребывания, затем – в начале июня – загородных лагерей. До приема детей загородные базы должны будут провести обработку территории против клещей и инфекций.

Городские лагеря-площадки при школах и домах культуры начнут работу уже с 1 июня, загородные – после 10 июня.

Всего в Пермской области в летних загородных лагерях отдохнут более 42 тысяч детей, в лагерях с дневным пребыванием – более 76 тысяч. С родителями по туристическим и санаторно-курортным путевкам отправятся отдыхать около 13 тысяч детей. В целом организованными формами отдыха планируется охватить 252 тысячи жителей области в возрасте от 6 до 18 лет.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках