российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На пермском долгострое, известном как «Колизей», будут работать турецкие строители

Пермский долгострой, известный как «Колизей», будут достраивать иностранные строители. Как сообщает сегодня газета «Ведомости», инвесторами этого проекта выступают пермская компания РИАЛ и московская «Синема-Парк». Новый торгово-развлекательный комплекс будет состоять из «Колизея» и здания, которое будет построено на месте бывшего Куйбышевского рынка. Общая площадь зданий составит 78 000 кв. м. РИАЛ готов вложить в этот проект около $40 млн, компания «Синема-Парк» – около $10 млн.

Сейчас проходит тендер на право выполнения генподрядных работ и наибольшие шансы на победу имеет российско-турецкая группа «Ренейссанс Констракшн». В тендере участвует также турецкая компания Yenigun. Местные строительные компании заявок на участие в тендере не подавали.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках