российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидерами весенней посевной признаны хозяйства Сивинского и Частинского районов Прикамья

Агродепартамент Пермской области подвел итоги посевной кампании. В этом году лидерами стали хозяйства Сивинского и Частинского районов области, первыми закончившие посев зерновых. Отстают от расчетных темпов работ и выполнения планов хозяйства Добрянского, Карагайского, Еловского, Кишертского, Чусовского и Краснокамского районов. В настоящее время сев продолжается только в северных районах Прикамья, где посадки в силу географического положения начинаются позже, чем на остальных территориях.

Картофель высажен на 54 % площадей, овощи – на 57 % площадей. Полностью весенне-полевые работы будут завершены до 5 июня.

По словам специалистов, посев и посадка сельскохозяйственных культур выполнены в оптимальные агротехнические сроки. Рост растений оценивается как удовлетворительный, отмечены первые всходы.

Всего, в текущем году сельскохозяйственным предприятиям Пермской области предстоит засеять 408 тысяч гектаров посевных площадей. Из них – 356 тысяч гектаров зерновых культур, 1,9 тыс. га – картофеля, 0,8 тыс. га – овощей, 48 тыс. га – различных кормовых культур.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках