российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На собрании акционеров Пермского фанерного комбината, Коми-Пермской лесной компании удалось подтвердить полномочия, как исполнительному органу комбината

28 мая в поселке Уральском состоялось годовое общее собрание акционеров ЗАО «Пермский фанерный комбинат», которое вслед за прошедшим накануне Арбитражным судом Пермской области подтвердило полномочия КПЛК как единоличной законной управляющей организации на ПФК.

Как сообщает сегодня пресс-служба КПЛК, представители компаний «МБ Холцпродукте ГмбХ», «Форест Индустрипетайлигунгс» и ООО «Раменки» предъявили в счетную комиссию, функции которой в соответствии с Законом «Об акционерных обществах» выполнял единственный полномочный регистратор Пермского фанерного комбината – ОАО «Независимый регистратор «Реестр-Центр», документы, подтверждающие наличие у них в общей сложности 50,2% акций. На основании чего руководитель «Реестр-Центра» Дмитрий Король объявил о наличии кворума и открытии собрания, что и было официально заверено государственным нотариусом. Как рассказывают очевидцы, предпринимались попытки сорвать собрание – распускались слухи о том, что в поселок «едет Медведюк на ста джипах». Но слухи не подтвердились.

На собрании были избраны новый Наблюдательный совет, Ревизионная комиссия, утвержден независимый аудитор, а также принято решение о выплате дивидендов по привилегированным акциям в размере 3 % их стоимости. В результате голосования Коми-Пермская лесная компания вновь получила право быть единоличным исполнительным органом ЗАО ПФК. На этом общее собрание акционеров Пермского фанерного комбината завершило свою работу.

«Все попытки менеджеров комбината, мечтавших о досрочном прекращении полномочий Коми-Пермской лесной компании как управляющей организации, провалились, – сказал по окончании собрания представитель акционеров Олег Вострых, – Они также пытались провести в этот день общее собрание акционеров в помещении Торгового дома «Пермфанком», некогда принадлежавшем заводоуправлению. Но из-за отсутствия законного реестродержателя и списка акционеров им пришлось публично, в присутствии средств массовой информации, признать свою несостоятельность».

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках