российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С июня в Пермской области подорожает бензин

С 1 июня на автозаправочных станциях «Лукойл-Пермнефтепродукт», расположенных в Прикамье и Кировской области, произойдет увеличение розничных цен на топливо на 3-4%: по бензинам – на 40 копеек (2,8-4,2 % к действующим ценам), по дизельному топливу (далее – ДТ) – на 20 копеек (2%).

Как сообщает пресс-служба компании, повышение цен вызвано ростом оптовых цен на топливном рынке России, что напрямую связано с ростом цен на нефть на внешнем рынке (37-39$ за баррель, при прогнозах – 28$ за баррель). Высокие цены на нефть вынуждают производителей увличивать экспорт нефти и нефтепродуктов за границу, и для того, чтобы не возникало дефицита внутри страны, внутренние оптовые цены должны уравновешивать эффективность поставок на экспорт.

О повышении цен были заранее уведомлены территориальные управления Министерства по антимонопольной политике и областные власти.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках