российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первыми официально зарегистрированными собаками в Перми стали доберман и французский бульдог

Сегодня в Перми стартовала акция «Зарегистрируй четвероногого друга». Сегодня утром зарегистрировать своих домашних питомцев уже поспешили несколько владельцев. Как стало известно «Новому Региону», первыми официально зарегистрированными собаками в Перми стали доберман и французский бульдог, которым присвоены первый и второй номера соответственно.

Напомним, с 1 июня по 1 августа, позвонив по телефонам: 92-99-85, 92-75-60 и 92-40-39, можно бесплатно зарегистрировать его, сообщив фамилию и адрес владельца, кличку и возраст животного и описание особых примет. Регистрация производится в рабочие дни с 9 до 18 часов. Регистрационное свидетельство о внесении животного в единую базу и присвоенный ему номер будет выслано хозяину по почте. После процедуры регистрации порядковый номер животного необходимо нанести ему на ошейник, прикрепить жетон, либо нанести на животное каким-либо другим способом. Для состоятельных владельцев специалисты готовы предложить специальный электронный чип с номером, который вживляется под кожу. Его приобретение обойдется хозяину пса в 800 рублей. Регистрационный номер необходим для того, чтобы в случае потери собаки и помещения ее в приют, животное могло быть своевременно возвращено хозяину.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках