российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Открытие пляжного сезона в Перми откладывается

Открытие пляжного сезона в Перми откладывается. Как сообщили «Новому Региону» в городской службе спасения, на верхнем бьефе реки Кама все еще идет прием паводковых вод. Температура воды в реке не превышает плюс восьми градусов, да и температура воздуха еще мало располагает к купанию. В лучшем случае купальный сезон на Каме откроется к 15 или 20 июня.

По словам спасателей, на пляжах города еще не было отмечено попыток искупаться. На этой неделе пермяков вообще ожидает существенное похолодание. Температура воздуха опустится всего до 5-11 градусов тепла в дневное время. Похолодание продлится всю следующую неделю. Что же касается матросов-спасателей, которые с установлением благоприятной погоды выйдут дежурить на пляжи, то их состав укомплектован на 70%. Под вопросом остается охрана купающихся в Кировском районе Перми. Администрация района считает пляжем береговую зону вдоль улицы Кировоградской, которая отличается большой протяженностью. Взять ее под контроль в летний период будет довольно сложно, – считают спасатели.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках