российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олег Чиркунов – самый интерактивный глава региона на Урале

Сообщение о том, что и.о. губернатора Пермской области Олег Чиркунов лично общается с жителями на сайте (www.chirkunov.perm.ru) и использует «аську» для бесед с заместителями, вызвало большой информационный резонанс. Издание «Вебпланета» устроило специальную проверку и выяснило – «аська» у Олега Чиркунова действительно есть.

Журналисты уральских регионов выяснили в каких отношениях их собственные губернаторы с Интернетом и современными технологиями. Как сообщает «Новый Регион» (Екатеринбург), свердловский губернатор Эдуард Россель пока общается со своими подчиненными «по старинке» – лично. Хотя, по словам главы региона, что такое интернет, знает не понаслышке. В основном с различными сайтами и новинками в компьютерной сфере Росселя знакомит внук Саша. Как сообщает «Новый Регион» (Челябинск), в кабинете руководителя Челябинской области даже нет компьютера. Но к Интернету Петр Сумин относится положительно, более того, он лично контролирует реализацию программы подключения южноуральских школ к Всемирной паутине. У челябинского губернатора есть даже свой сайт, но сам он там никогда не «объявляется»: всю информацию на сайте размещают пресс-службы подразделений областной администрации.

Ссылки по теме: Вебпланета >>>

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках