российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководители рекламных агентств попросили депутатов Гордумы Перми не повышать арендную плату за размещение наружной рекламы

Руководители рекламных агентств попросили депутатов Гордумы Перми не повышать арендную плату за размещение наружной рекламы. Сегодня они выступили с соответствующим обращением. Представители рекламных агентств города, всерьез обеспокоены поправками в Положение о порядке распространения наружной рекламы в г. Перми, предложенными Департаментом имущественных отношений города Перми. В частности, администрация города предлагает: увеличить плату за аренду на размещение наружной рекламы в 1,8 раза (по сравнению с прошлым годом), ввести запрет на выдачу разрешения на размещение рекламы в случае привлечения заявителя к административной ответственности и т.д.

Как утверждают рекламщики, арендная ставка становится столь высокой, что ни рекламные агентства, ни их клиенты ее не осилят. Предлагаемые изменения несут прямую угрозу местному рекламному рынку, так как будут способствовать дальнейшему усилению непрозрачности правил регулирования рынка наружной рекламы, что естественным образом приведет к снижению инвестиционной привлекательности отрасли. Складывающаяся ситуация может вызвать перераспределение рекламных бюджетов в пользу других медиа (СМИ, прямые рассылки и пр.), от которых бюджет Перми не получает доходов.

Рекламные агентства заявляют, что готовы к диалогу с администрацией Перми, с Пермской городской думой для выработки конструктивного решения.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках