российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми открывается фотовыставка американского художника Омара Халиди «Архитектура мусульманских мечетей»

22 июня в Центральном выставочном зале Перми открывается фотовыставка «Архитектура мусульманских мечетей». Мероприятие откроется Генеральный Консул США в Екатеринбурге Скотт Роланд, прибывший в Пермь для празднования Дня независимости США. Автором выставки стал профессор Технологического Института Массачусетса, США Омар Халиди. Экспозиция уже побывала в Уфе, Магнитогорске, Тюмени, Екатеринбурге.

В генконсульстве США в Екатеринбурге сообщили также, что инициатором создания выставки стал лично Скотт Роланд, который знаком с Омаром Халиди еще со времен совместной дипломатической работы в Пакистане. В Перми на открытие выставки приглашены представители региональной национально-культурной автономии татар и башкир Прикамья, регионального Духовного управления мусульман Пермской области, молодежного татаро-башкирского землячества «Дуслык» и др.

По словам организаторов, ислам в США имеет более, чем вековую историю. Первые мусульмане прибыли в США из Османской Империи и Индии. Сейчас в США насчитывается около 2500 мечетей. На выставке посетителям предоставляется уникальная возможность ознакомиться сразу с несколькими направлениями в архитектуре мечетей в США.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках