российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Клещей в этом году меньше, но процент зараженности энцефалитом выше

За последнюю неделю число людей, пострадавших от нападения клещей, увеличилось более чем на 2 тысячи. Как сообщили «Новому Региону» в областном центре госсанэпидемнадзора по Пермской области, всего с начала опасного клещевого сезона от нападения клещей пострадали 13395 человек.

Как подсчитали эпидемиологи, по сравнению с прошлым годом количество пострадавших на сегодняшний день остается в 1,5 раза ниже. Зато процент зараженности клещей в этом году по сравнению с прошлым возрос. Из обследованных клещей 1039 оказались носителями вируса клещевого энцефалита и 2286 болезни Лайма.

Эпидемиологи вновь советуют всем отправляющимся в лес или на дачу пользоваться средствами индивидуальной защиты, которые можно приобрести в любой аптеке.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках