российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
1 июля завершается срок обмена паспортов советского образца на российские

1 июля 2004 года завершается обмен паспортов советского образца на российские. К этому времени заканчивается паспортная реформа, начатая более года назад и продленная по решению правительства. Как сообщили «Новому Региону» в паспортно-визовой службе Пермской области, в настоящее время обмен паспортов старого образца завершен практически в полном объеме. По словам паспортистов, в Прикамье паспортами образца 1974 года обладают лишь единицы. Обмен, обязательный для всех жителей страны, они не прошли по «собственному нежеланию». В дальнейшем к ним, а также к тем, кто не обменял паспорт по неуважительной причине, будут применяться административные санкции.

Напомним, до 2006 года сохраняют действие советские паспорта для лиц без гражданства, имевших гражданство СССР и прибывших в РФ из государств, входивших в состав СССР, зарегистрированных по месту пребывания или жительства в РФ до 1 ноября 2002 года, либо получивших разрешение на временное проживание в России.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках