российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
25 июня в Соликамске (Пермская область) откроется региональный форум «Русский мир»

25-26 июня в Соликамске пройдет Пермский региональный форум «Русский Мир». В нем примут участие делегации городов и районов Пермской области, субъектов Приволжского федерального округа и России в целом. В рамках форума в Соликамске откроется Всероссийская конференция «Сохранение уникальных черт русской культуры и развитие русского этноса в современном обществе», в которой примут участие специалисты ведущих вузов России и Перми. С докладом выступит Председатель Комитета по делам национальностей Государственной думы Российской Федерации Евгений Трофимов. В работе форума также примет участие и.о. губернатора Пермской области Олег Чиркунов.

Для гостей Соликамска на городских площадках развернется народное гуляние и театрализованное шествие. В программе – презентация книги «Русские народные сказки Пермского края», фестиваль русской народной музыки презентация Пермской региональной общественной организации «Русское национально-культурное общество», работа «Мастеровых рядов» с продажей изделий народных промыслов, «Обжорных рядов» с блюдами русской кухни, конкурс рисунков на асфальте «Любимые герои сказок» и др.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках