российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Для предприятий, которые являются крупнейшими энергопотребителями в регионе, должны быть созданы специальные условия, – Чиркунов

И.о.губернатора Олег Чиркунов планирует провести переговоры в Минэкономразвития по поводу создания специальных условий по электроэнергии для предприятий, которые являются крупнейшими энергопотребителями в регионе. Об этом глава региона сообщил во время посещения ОАО «Ависма» (Березники). Сегодня на ОАО «Ависма» приходится 12 % всей потребляемой электроэнергии в Пермской области. При этом доля электроэнергии в себестоимости производства магния составляет 30 %. На сегодняшний день 5 % электроэнергии «Ависма» получает через ФОРЭМ, остальной объем – через «Пермэнерго». В связи с существенным ростом тарифов «Пермэнерго» у предприятия возникают серьезные проблемы.

По мнению Олега Чиркунова, «есть два пути решения проблемы. Первый – это выход на ФОРЭМ. Но мы понимаем при этом все минусы, которые сразу же появятся у области. Если предприятие уходит на ФОРЭМ, получает электроэнергию дешево, то это означает, что у нас возникнут проблемы с финансированием социальной сферы. Второй путь – это создание специальных условий для какой-то отрасли, это переговоры с Минэкономразвития. Видимо, по этому пути мы будем пытаться идти».

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках