российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Думцы в первом чтении утвердили повышение арендной платы за размещение рекламы в Перми

Пермь, 22 июня (Новый Регион) – Депутаты Пермской городской Думы утвердили поправки и изменения в «Положение о порядке распространения наружной рекламы г. Перми». Прежде всего, думцы расширили перечень видов наружной рекламы, в связи с появлением новых форм рекламной продукции на улицах города. Также депутаты утвердили дополнительные требования безопасности к рекламным конструкциям, размещаемым на крышах зданий.

Самым же важным и обсуждаемым решением стало повышение арендной платы за размещение наружной рекламы в Перми. Напомним, вчера руководители рекламных агентств Перми выступили с обращением к депутатам гордумы с просьбой не повышать плату в 1,8 раза по сравнению с 2003 годом. Рекламщики утверждали, что арендная ставка становится столь высокой, что ни рекламные агентства, ни их клиенты ее не осилят и повышение несет прямую угрозу местному рекламному рынку. Думцы в первом чтении проголосовали за это непопулярное решение. До рассмотрения документа во втором чтении депутаты и рекламщики проведут дополнительные консультации.

Ссылки по теме: «Руководители рекламных агентств попросили депутатов Гордумы Перми не повышать арендную плату» >>>

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках