российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Китайские студенты ПГУ отправятся на фольклорную практику

Студенты из Китая, обучающиеся в Пермском классическом университете, готовятся выйти на практику по специальности. Сейчас у них заканчивается экзаменационная сессия.

Напомним, в 2002-2003 годах китайские студенты прошли в ПГУ годичный курс изучения русского языка, а в этом году окончили первый курс вуза уже по выбранной специальности. Большинство предпочло другим факультетам филологический по специальности «русский язык и литература» и «журналистика». Два человека выбрали экономический и философско-социологический факультеты по специальности «психология». Обязательную для всех студентов практику, китайцы пройдут при университете. Правда, часть из них вместе с преподавателями поедет на фольклорную практику, где будет изучать говоры, обычаи и обряды пермских деревень.

По словам специалистов, за время обучения студенты из Китая продемонстрировали старательность и желание учиться. Нынешний учебный год они закончили без «задолженности», сдав экзамены и зачеты в установленные сроки. Кроме того, после первого года обучения один из иностранных студентов успешно поступил в один из вузов Санкт-Петербурга, однако, предпочел вернуться в Пермь и продолжить обучение в ПГУ.

Опыт учебы студентов из Китая оценивается педагогами как положительный. В планах руководства вуза – приглашение еще одной группы студентов из Китая для обучения. Напомним, обучение для иностранных студентов платное. Финансовую поддержку им оказывают китайские власти.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках