российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском госуниверситете открылась новая специальность – «Компьютерная безопасность»

В Пермском государственном университете открыта новая специальность «Компьютерная безопасность». Выпускник, получивший специальность «Компьютерная безопасность», может работать в различных областях, связанных с использованием средств вычислительной техники, современных информационных технологий.

Сфера профессиональной деятельности выпускника новой специальности – создание защищенных информационных систем в различных областях, анализ существующих систем с точки зрения их безопасности. Особая задача – защита информации, составляющей государственную или коммерческую тайну.

Как пояснили в университете, эта специальность является одной из наиболее востребованных на предприятиях, в учреждениях и организациях Пермской области. В частности, запросы на подготовку специалистов в области компьютерной безопасности поступили в ПГУ от администрации Пермской области, Регионального управления ФСБ по Пермской области, Главного управления внутренних дел Пермской области, Центра правительственной связи в Пермской области, а также от предприятий области.

Специальность открыта на механико-математическом факультете. Прием на специальность «Компьютерная безопасность» ведется на договорной основе. Срок обучения 5,5 лет.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках