российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пожарные провели эвакуацию 40 пациентов отделения гинекологии

На пульт связи пожранной охраны поступило сообщение о пожаре в дезинфекционной камере в подвале приемного отделения гинекологии Городской клинической больницы № 6 г.Пермь. До прибытия пожарных обслуживающий персонал эвакуировал на свежий воздух 42 больных. К месту вызова было направлено 11 единиц пожарной техники, 37 человек личного состава. Горение 2 матрацев и 4 подушек в электрическом шкафу было ликвидировано в течение нескольких минут.

Предварительно, причиной пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрического оборудования. Во время проведения дезинфекции в шкафу вата из старого матраца попала на раскаленный тэн. После того, как медицинская сестра прочувствовала сильный запах дыма, она решила разыскать руководство больницы, вместо того, чтобы сразу позвонить в пожарную охрану. Едкий дым в это время распространялся по зданию, пожар разгорался все сильней. Пожарные присвоили второй номер сложности пожару и потушили его в течение нескольких минут.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках