российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путеводитель по преодолению бюрократических барьеров издан в Перми

В Перми вышел в свет «Гид по преодолению административных барьеров в социальном обслуживании» – так называется справочник, который должен помочь общественным организациям проводить мероприятия по преодолению административных барьеров при получении социальных сервисов. Об этом «Новому Региону» сообщили в пермском региональном правозащитном центре.

Книга подготовлена силами участников «Пермской Ассамблеи» (Пермской гражданской палатой, Пермским региональным правозащитным центром, «Обществом развития предпринимательских инициатив) при участии Фонда «Народная Ассамблея» (Москва) в рамках проекта «Преодоление административных барьеров в социальной жизни как инструмент борьбы с бедностью».

Издание перечисляет виды административных преград, информирует о методах исследованиях барьеров, о методах их ликвидации, описывает «страдающие группы», то есть тех, для которых доступ к социальным сервисам затруднен – это не только малоимущие граждане, ограниченные в возможностях инвалиды, но и одинокие, живущие в отдаленных местах, просто несимпатичные, грязно одетые люди.

На следующей неделе справочник будет презентован в Перми.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках