российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за долгов Стройтехцентра жители Заостровки остались без воды

Несколько тысяч жителей микрорайона Заостровка вынужденно остались без воды. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Перми, причина отсутствия воды – отключение электроэнергии на насосной станции из-за долгов ООО «Стройтехцентр». Это предприятие накопило большую задолженность по оплате потреблённой электроэнергии перед ОАО «Пермэнерго», из-за чего подача энергии была прекращена.

Для достаточного снабжения потребителей водой давление в трубах должно составлять не менее 3,5 атмосфер. Однако в часы наибольшего потребелния давление оказывается ниже нормы. Для обеспечения нормальной водоподачи включается в работу насосная станция подкачки микрорайона Заостровка. Линия электропередач, от которой питается станция, проходит по территории ООО «Стройтехцентр».

Из-за прекращения подачи электроэнергии пропала возможность сброса избыточного ночного давления в резервуары насосной станции «Заостровка», которые использовались ранее для оперативного регулирования давления на сетях в этой зоне. Кроме того, отключение может вызвать аварии на сетях холодного водоснабжения в этом и расположенных рядом районах – Парковый и центр Дзержинского и Ленинского районов г.Перми.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках