российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермяки удивили французов валенками и чеховскими сестрами

Молодежная труппа пермского театра «Визави» вернулась из Франции, где участвовала в фестивале любительских театров. На французских подмостках творческому коллективу «Визави» удалось воплотить не только новые режиссерские решения – с помощью пластики тела изобразить поезд, трамвай, вокзал, город, но и передать своеобразный пермский колорит. Французские зрители получили возможность увидеть постановки с участием чеховских сестер, гимназисток из книги «Старая Пермь» и валенок. Спонсорскую поддержку театру оказали и продолжают оказывать Французский Альянс, чье представительство открылось недавно и в Перми, областная и городская администрации.

Напомним, театральная лицейская весна проводится раз в год во французском городе Ля Рош сюр-Йон. Организаторами фестиваля является ассоциация «Ветра и Приливы», она приглашает для участия в нем школьные труппы, а раз в несколько лет проводится Фестиваль фестивалей, на который съезжаются юные артисты из разных стран мира.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках