российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В этом учебном году школы Перми сэкономили 30 млн. рублей

В Перми подведены итоги работы образовательной отрасли за минувший учебный год. По словам начальника городского комитета по образованию Николая Карпушина, в 2003-2004 учебном году для каждого образовательного учреждения был определен муниципальный заказ, в котором обозначились объемы денежных средств в бюджете каждой школы и определился план на реализацию учебных часов. В среднем образовательные программы выполнены на 90 – 95%.

В комитете по образованию началась работа, связанная с определением единых образовательных стандартов для городской сети гимназий и лицеев. Уточняется «глубина» изучения предметов. Параметры, полученные в результате анализа деятельности сети нестандартных образовательных учреждений, позволяют определить «излишки» и предъявить их потребителю за рамками бюджетных средств по всей сети по единым правилам и процедурам.

Профицит в школах при новых подходах составил 30,4 млн. рублей. Перераспределено на доплаты и надбавки 19 млн. рублей. На статьи капитального ремонта переведено 11,3 млн. рублей. Работа школ Свердловского, Кировского и Дзержинского районов признана самой успешной.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках