российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Инициатором покраски деревьев на Комсомольском проспекте оказался местный предприниматель

В Перми установлен инициатор покраски деревьев на бульварной части Комсомольского проспекта. Напомним, минувшим днем восемь лип в центре Перми оказались выкрашенными водоэмульсионной краской в цвета радуги.

Как сообщили «Новому Региону» в муниципальном управлении внешнего благоустройства, инициатором события стало руководство торгового центра «Гостиный двор». По словам директора организации, покраска деревьев выполнена в эстетических целях, «чтобы город Пермь запомнился его гостям». Между тем, специалисты управления по благоустройству так не считают. С экологической точки зрения деревьям нанесен огромный ущерб. Покраска стволов любыми видами краски запрещена. Дело в том, что через кору деревьев происходит основной газообмен. При покраске также затрудняется обмен минеральными веществами между кроной и корнями деревьев.

По словам благоустроителей, сегодня на место происшествия выехала специальная комиссия, которая позже вынесет решение о наказании инициативных граждан.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках