российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
3 июля в Перми состоится веселый и красочный праздник – Сабантуй

3 июля в Перми состоится веселый и красочный праздник – Сабантуй. Пермская область – один из самых крупных полиэтничных регионов России. Среди многонационального населения области татарское и башкирское население составляет около 7%. И не случайно Сабантуй – традиционный народный праздник татар и башкир – на Пермской земле будет отмечаться в 12-й раз. Сабантуй стал одним из самых массовых и любимых национальных праздников в Прикамье. Он демонстрирует богатство татарской и башкирской культур, их открытость и самобытность.

Уходящий историческими корнями в глубокую древность, Сабантуй символизирует пробуждение природы, повышение плодородия земли.

Особый национальный колорит празднику придадут в этом году конные скачки, народные игры и забавы для детей и взрослых, соревнования по национальной татарской и башкирской борьбе курэш и другим национальным видам спорта. В Бардымском, Куединском, Кунгурском, Пермском, Октябрьском, Осинском, Суксунском, Уинском и других районах и городах области уже проведены районные праздники.

Пермский областной «Сабантуй - 2004» примет делегации из 20 районов области, гостей из соседних республик, в том числе из Татарстана и Башкортостана.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках