российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С 1 июля железнодорожники приступают к реализации в Перми планов по организации движения «городской электрички»

С 1 июля железнодорожники приступают к реализации в Перми планов по организации движения «городской электрички». Для этого стоимость проезда до 15 км по покилометровому тарифу от станции Пермь-2 составит 6 рублей. По остальным станциям СвЖД покилометровый тариф останется без изменений. Таким образом, идея "городской электрички" получает реальное воплощение – снижение тарифов проводится с целью повышения спроса пассажиров на поездки в пределах города в пригородных электропоездах.

Ожидается, что со временем жители Екатеринбурга и Перми станут рассматривать "городскую электричку" как неотъемлемую часть системы внутригородского транспорта.

Нововведение поможет областным центрам решить одну из важнейших проблем крупных городов – транспортную. "Городская электричка" позволит пассажирам путешествовать, минуя пробки; до отдаленных районов можно будет добираться в более короткие сроки.

Включение пригородных электропоездов в систему внутригородского транспорта должно способствовать оптимизации пассажирских потоков и повышению пассажирооборота в пределах областных центров.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках