российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня и.о. губернатора области Олег Чиркунов встретился с работниками областного агродепартамента

Сегодня и.о. губернатора области Олег Чиркунов встретился с работниками областного агродепартамента. В департаменте завершился период административной реформы, в результате которой было изменена структура ведомства, прошло сокращение штатов на 23 единицы. Теперь главная задача агродепартамента – выстроить работу как можно более эффективно.

По словам Олега Чиркунова, общаясь со многими губернаторами регионов России, он пришел к выводу, что в большинстве субъектов федерации работу АПК по-прежнему оценивают по объемным показателям. «Мы никогда не дадим тех объемов, которые дают сельскохозяйственные регионы, это не наш профиль. Но мы можем оказаться в чем-то сильнее. Понятно, что Орловская область никогда нас не догонит по добыче нефти, а мы не догоним ее по объемам сельхозпродукции. Но по эффективности использования средств, в том числе бюджетных, мы сможем с ними соперничать». На встрече обсуждались вопросы дальнейшей работы АПК области, в том числе развития перерабатывающей отрасли, разработки и принятия областной целевой программы по социальной поддержке села.

Глава Прикамья пообещал встретиться с коллективом департамента АПК в конце года, чтобы совместно оценить первые результаты работы обновленной команды.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках