российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За неделю Городская электричка перевезла более 13 тысяч пассажиров

«Городская электричка», которая стартовала на Пермском отделении СвЖД 28 июля 2004 года, за первую неделю перевезла 13 289 пассажиров. Напомним, областные власти и руководство железной дороги начали реализацию проекта по использованию пригородных электропоездов как городского вида транспорта.

Наибольшей популярностью пользуется маршрут Пермь 2 – Левшино, который охватывает 3 района областного центра: Дзержинский, Мотовилихинский и Орджоникидзевский.

В адрес руководителей железной дороги поступают предложения от пассажиров, которые увидели преимущества нового вида общественного транспорта на направлении Пермь 2 –Курья. Они просят несколько изменить график движения «наземного метро», в частности, в утренние часы, когда жителям пригорода необходимо вовремя попасть на работу, на предприятия, расположенные в Перми. В настоящее время все предложения рассматриваются и прорабатываются.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках