российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На мосту через Камскую ГЭС выполнена половина работ

К началу августа выполнена большей части работ по реконструкции моста через Камскую ГЭС, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе компании. Произведена полная реконструкция всех деформационных швов моста с применением новых технических решений. Полностью заменены опорные части пролетных балок моста. Эти работы производились преимущественно в ночное время с использованием тяжелой техники, что требовало полной остановки движения автотранспорта на мосту.

Сейчас на дороге идут работы по вводу одной из полос движения по мосту в полную эксплуатацию. Все работы на ней должны быть завершены к середине сентября, когда станция будет отмечать 50-летний юбилей со дня пуска первого гидроагрегата. По словам специалистов АО «Камская ГЭС», все работы на данном объекте ведутся строго в соответствии с графиком, и к ноябрю мост будет полностью открыт для движения автотранспорта.

Справка ИА «Новый Регион». Камская ГЭС – старейшая станция Камского каскада, в 2004 году она отметит 50-летний юбилей. Последний раз реконструкция автодорожного моста, проложенного вдоль здания Камской ГЭС, производилась в 1991 году. После 13 лет эксплуатации конструкции моста должны быть приведены в соответствие со всеми техническими требованиями. Стоимость ремонтных работ автодорожного моста оценена в 11 млн. 800 тыс. руб.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках