российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские сельхозпредприятия хотят поставлять в республику Крым молоко, картофель и мясо

Министерство потребительского рынка и внешней торговли республики Крым прислало запрос в администрацию Пермской области о продукции пермских предприятий – консервированных молочных и мясных продуктах.

Данное предложение прорабатывается в рамках подписанного в июне и.о. губернатора области Олегом Чиркуновым и председателем Совета министров республики Крым Сергеем Куницыным протокола о сотрудничестве. Согласно подписанному протоколу планируется развивать межрегиональную производственную кооперацию, содействовать заключению договоров между предприятиями регионов на поставку продовольственной и промышленной продукции.

Рассматривается возможность поставок крымских вин и шампанского, а также фруктов, плодоовощных консервов, лекарственных растений в Пермскую область. В свою очередь Пермская область получит возможность реализовывать в Республике Крым продукцию АПК: инкубационное яйцо птицы, пищевое яйцо, мясо бройлеров, мясные консервы и картофель.

Межрегиональное сотрудничество предполагает также объединение усилий в развитии спорта и туризма. Планируется рассмотреть возможность проведения совместных чемпионатов и спортивных сборов.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках