российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
16 охраняемых железнодорожных переездов будут оснащены новыми устройствами заграждения

В рамках программы повышения безопасности движения в 2004 году в Прикамье 16 охраняемых переездов будут оснащены современными устройствами заграждения. Как уточнили в пермском отделении СвЖД, из 188 переездов, эксплуатируемых на отделении, 19 из них уже оборудовано заградительными устройствами (УЗП), что позволило значительно сократить количество нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей автотранспорта. Еще 16 переездов планируется оснастить таким оборудованием. Так, в первой половине августа 2004 года строительно-монтажный поезд № 805 приступает к установке УЗП на ст. Григорьевская (1370 км) и ст. Пермь-Сортировочная (1428 км).

Подобные автоматические устройства – сегодня единственная преграда для «лихачей», – считает и.о. начальника Пермского отделения Игорь Баринов. При приближении поезда путь автомобилям, кроме обычных предупредительных средств, будут закрывать мощные металлические плиты. Одновременно на переездах появятся более надежные светофоры на светодиодах, которые позволяют увеличить видимость световой сигнализации в несколько раз. Кроме того, на участках пересечения железных и автомобильных дорог путейцы заменят старый настил резинокордовым покрытием. Оно долго служит и удобно в применении. На проведение работ Свердловская железная дорога выделит более 20 млн. рублей.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках