российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
50 воспитанников детских домов Перми стали фермерами

50 воспитанников детских домов Перми в возрасте 14-17 лет приняли участие в проекте общественной организации «Седой Урал» под названием «Изменить судьбу».

Как сообщили «Новому Региону» в мэрии, проект направлен на профориентацию подростков к сельским специальностям. Этим летом местом для временного проживания подростков была выбрана загородная база «Обва» в Ильинском районе. Ребята смогли попробовать создать фермерское хозяйство, поработать в сфере гостеприимства, оценить свои силы в качестве гида-проводника. За месяц «рабочей» жизни детдомовцы научились вырезать и выпиливать из дерева, строить, выращивать овощи, ухаживать за животными. В дальнейшем планируется привлечь подростков к строительству туристских баз на территории Пермской области, что станет для них гарантией работы, зарплаты и жилья.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках