российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Самая острая экологическая проблема Перми – мусор

Самой острой экологической проблемой Перми является утилизация твердых бытовых отходов. Как сообщил «Новому Региону» сообщил начальник управления по охране окружающей среды Пермской области Анатолий Бражкин, сейчас Пермь «просто задыхается от мусора», бытовых отходов, использованной тары, уличного смета, упаковочных материалов и т.п. Существующие полигоны для утилизации отходов уже не отвечают требованиям города – мусор на них не сортируется, часто горит.

Хуже всего ситуация складывается в левобережной части города: при явно недостаточном финансировании строительство мусороперерабатывающего завода практически заморожено, – сообщил Бражкин.

Сейчас власти рассматривают вопрос о строительстве двух полигонов в правобережной части Перми – возле так называемого бывшего объекта 777а, где уже выделена площадка, и в сторону Краснокамска в районе Оверятского кирпичного завода. К концу этого года по первому объекту должен быть представлен проект строительства полигона.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках