российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми упал спортивный самолет: один человек погиб, один ранен

В Перми на спортивном аэродроме «Фролы» упал спортивный самолет «Вильга-35а». Самолет польского производства тащил в воздухе дельтаплан. В самолете находились пилот и пассажир, на дельтаплане – два спортсмена-дельтапланериста.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении ГО и ЧС по Пермской области, около 17.15 25 августа самолет упал на расположенное рядом ячменное поле. В результате падения погиб 30-летний пассажир, 24-летний пилот доставлен в реанимацию в тяжелом состоянии. Дельтапланеристы во время падения смогли отцепиться и спланировать благополучно. Оба спортсмена не пострадали. Предварительная причина катастрофы – отказ двигателя и нарушение правил полета. Сейчас обстоятельства происшествия расследует специальная комиссия. Возбуждено уголовное дело.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках